准予变更行政许可决定书(株司许〔2021〕11号)

发布日期:2021-11-30作者:信息来源:市司法局

张古利、何学华:

你们于2021年11月16日向本机关提出的关于变更执业机构至株洲市二医院司法鉴定所的申请及申请材料收悉。根据全国人大常委会《关于司法鉴定管理问题的决定》和司法部《司法鉴定人登记管理办法》以及湖南省司法厅《关于委托市州司法行政机关实施部分司法鉴定管理权限的通知》(湘司发通[2019]4号)文件的规定,经审查,符合法定条件,本机关决定准予变更。

请你们自收到本决定书之日起10日内,持原行政许可证件来本机关办理变更手续。

 

株洲市司法局

 2021年11月30日


责任编辑:司法局